序号
| 党支部
| 姓名
| 性别
| 民族
| 出生年月
| 个人身份
| 单位
| 职务
| 申请时间
| 确定积极分子时间
| 确定发展对象时间
| 家庭详细地址
| 奖惩情况
| 学习成绩
| 党校培训成绩
|
平均成绩
| 班级名次
| 不及格科数
|
1
| 电信学院第三学生党支部
| 姜旭东
| 男
| 汉
| 19970529
| 15本
| 1501411
| 校国旗护卫队宣传部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省齐齐哈尔市克东县金城乡富强村1组
| 军训“优秀教官”称号
| 80.217
| 12/41
| 0
|
|
2
| 电信学院第三学生党支部
| 罗铁鑫
| 男
| 汉
| 19970704
| 15本
| 1501413
| 校学生会副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省绥化市北林区向阳街10委31组0105号
| 国家励志奖学金、校园文化节“先进个人”称号
| 85.978
| 2/25
| 0
|
|
3
| 电信学院第三学生党支部
| 吕福鼎
| 男
| 汉
| 19970224
| 15本
| 1501413
| 校志愿团常务部部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省佳木斯市同江市同江镇悦新家园4#2单元503
| 校园文化节“先进个人”称号,校“三等”奖学金
| 77.957
| 8/25
| 0
|
|
4
| 电信学院第二学生党支部
| 王骁
| 男
| 汉
| 19980723
| 16本
| 1601111
| 团支书、辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨阿什河街117号2单元503
| 2017春获得校级优秀团员称号
| 80.667
| 10/38
| 0
|
|
5
| 电信学院第二学生党支部
| 段岩招
| 男
| 汉
| 19980201
| 16本
| 1601112
| 生活班长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省克东县千丰镇前程村五组
| 2016年春季学期获得校级一等奖学金
| 83.033
| 11/36
| 0
|
|
6
| 电信学院第二学生党支部
| 张开博
| 女
| 汉
| 19980629
| 16本
| 1601112
| 辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 河北省秦皇岛市海港区海悦公馆4号楼1单元2901
| 2017春季学期获得体育先进个人奖
| 78.15
| 12/36
| 0
|
|
7
| 电信学院第二学生党支部
| 姜超
| 男
| 汉
| 19980207
| 16本
| 1601113
| 宣传委员、辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省林甸县宏伟乡全胜村三屯18号
| 2017年春季学期获得校级三等奖学金
| 77.367
| 8/22
| 0
|
|
8
| 电信学院第二学生党支部
| 李中华
| 男
| 汉
| 19980116
| 16本
| 1601311
| 团支书;大学生记者团新媒体部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省绥化市北林区双河镇西南村三组99号
| 2017年秋季学期获得全国大学生三行情书大赛优秀奖
| 77.677
| 17/43
| 0
|
|
9
| 电信学院第二学生党支部
| 邱洋
| 男
| 满
| 19970417
| 16本
| 1601311
| 班长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨市香坊区联草街
| 2017春季学期中级团校优秀学员
| 76.29
| 14/43
| 0
|
|
10
| 电信学院第二学生党支部
| 李万旭
| 男
| 汉
| 19960813
| 16本
| 1601311
| 校学生会学风建设部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省安达市青肯泡乡黎明村6屯128号
| 哈尔滨市红丝带健康宣讲员荣誉称号
黑龙江省赛区荣获集体舞类青年组特金奖
| 75
| 19/43
| 0
|
|
11
| 电信学院第二学生党支部
| 周文博
| 男
| 汉
| 19970528
| 16本
| 1601312
| 国旗护卫队训练部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江大庆市龙凤区乾和城A-08-2-403
| 2017年秋季学期获得二等奖学金
| 81
| 3/45
| 0
|
|
12
| 电信学院第二学生党支部
| 刘露馨
| 女
| 汉
| 19980625
| 16本
| 1601312
| 团支书、辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 四川省遂宁市蓬溪县山语涧
| 2017年秋季学期获得国家励志奖学金
| 83.581
| 5/22
| 0
|
|
13
| 电信学院第二学生党支部
| 侯金昊
| 男
| 汉
| 19980820
| 16本
| 1601312
| 国旗护卫队办公室主任、组织委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省双鸭山市集贤县福利镇
| 2017年秋季学期获得优秀教官荣誉称号
| 82.323
| 1/45
| 0
|
|
14
| 电信学院第二学生党支部
| 杨博翔
| 男
| 汉
| 19970411
| 16本
| 1601313
| 组织委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 天津市静海区开发区瑞祥道金盾佳园6-2-402
| 2016秋季学期获校级先进个人
| 84.258
| 4/41
| 0
|
|
15
| 电信学院第二学生党支部
| 马玺钧
| 男
| 汉
| 19980425
| 16本
| 1601313
| 生活班长、院学生会组织部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省伊春市铁力市朗乡镇翠花八号楼二单元101
| 2016年秋季学期获得第十六届校园文化艺术节“先进个人”荣誉称号
| 85.548
| 1/41
| 0
|
|
16
| 电信学院第二学生党支部
| 纪佳瑶
| 女
| 汉
| 19980607
| 16本
| 1601411
| 宣传委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省鹤岗市绥滨县连生乡望江村一组
| 国家励志奖学金16秋季学期三等奖学金 17春季学期二等奖学金
| 86.9
| 1/32
| 0
|
|
17
| 电信学院第二学生党支部
| 林楠
| 男
| 汉
| 19980703
| 16本
| 1601411
| 院学生会秘书处委员、班长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省绥化市青冈县新建街3委50组3户
| 2016年秋季学期,获得校级初级团校“优秀学员”荣誉称号;
2017年春季学期,获得校级第十六届体育节“先进个人”荣誉称号;
2017年春季学期,获得校级第十六届科技节“先进个人”荣誉称号;
2017年春季学期,获得黑龙江省第六届全省高校廉政文化作品
网络新媒体类三等奖。
| 79
| 9/32
| 0
|
|
18
| 电信学院第二学生党支部
| 魏佳斌
| 男
| 汉
| 19980204
| 16本
| 1601411
| 组织委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 内蒙古扎兰屯市中和镇龙头村七街28
| 2016-2017年度秋季二等奖学金、第一届电信学院辩论会季军
| 83.733
| 3/32
| 0
|
|
19
| 电信学院第二学生党支部
| 田秀元
| 女
| 蒙古
| 19970521
| 16本
| 1601412
| 宣传委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省齐齐哈尔市甘南县平阳镇瑞福家园一号楼五单元302
| 校级一等奖学金、国家励志奖学金
| 88.167
| 1/28
| 0
|
|
20
| 电信学院第二学生党支部
| 潘海月
| 女
| 汉
| 19980822
| 16本
| 1601412
| 学习委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省佳木斯市东风区五彩社区
| 2016至2017年度秋季学期三等奖学金。
2017至2018年度秋季学期优秀寝室。
| 83.567
| 6/28
| 0
|
|
21
| 电信学院第二学生党支部
| 王广明
| 男
| 汉
| 19971102
| 16本
| 1601413
| 院学生会社会实践部委员、心理联络员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省五大连池市莲花山乡联合村1组59号
| 2017春季学期中级团校优秀个人 2017年“重走抗联路,喜迎十九大”暑期“三下乡”社会实践活动先进个人
| 82.613
| 5/20
| 0
|
|
22
| 电信学院第二学生党支部
| 颜丽荣
| 女
| 汉
| 19980618
| 16本
| 1601414
| 院学生会组织部委员、生活班长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省宁安市渤海镇梁家村2组26号
| 2017至2018年度秋季学期优秀寝室
| 80.516
| 8/20
| 0
|
|
23
| 电信学院第二学生党支部
| 焦晓宇
| 女
| 汉
| 19980820
| 16本
| 1601511
| 组织委员、辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨市香坊区成高子街
| 2017年春季学期,党校积极分子培训班“优秀学员”;2017年秋季学期,二等奖学金。
| 81.645
| 5/36
| 0
|
|
24
| 电信学院第二学生党支部
| 陈璐
| 女
| 汉
| 19971028
| 16本
| 1601511
| 院学生会学风建设部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省密山市牡丹江管理局交通运输局家属楼
| 积极分子培训班优秀学员
| 76.839
| 17/36
| 0
|
|
25
| 电信学院第二学生党支部
| 宋梓瑞
| 男
| 汉
| 19980511
| 16本
| 1601512
| 班长、辅导员助理
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省富锦市民主社区183组966号
| 校级二等奖学金、国家励志奖学金
| 83
| 1/34
| 0
|
|
26
| 电信学院第二学生党支部
| 关家赢
| 女
| 汉
| 19970609
| 16本
| 1601611
| 团支书
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨市香坊区黎明街道幸福村吕家油坊屯格拉雷路
| 2016年秋季学期精品团日活动先进个人
| 77.677
| 13/35
| 0
|
|
27
| 电信学院第二学生党支部
| 高宇
| 男
| 汉
| 19970902
| 16本
| 1601612
| 校技术部副部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨市万达华远c22单元3301
| 校园文化艺术节先进个人、读书节先进个人、流水灯大赛优秀奖、235周年校庆活动中先进个人
| 79.194
| 4/34
| 0
|
|
28
| 电信学院第二学生党支部
| 张金贺
| 女
| 汉
| 19980831
| 16本
| 1601612
| 院学生会科协部部长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省齐齐哈尔市甘南县巨宝镇红旗村三屯
| 2016-2017年第1学期校级三等奖学金
| 80.387
| 6/34
| 0
|
|
29
| 电信学院第二学生党支部
| 孙琦
| 男
| 汉
| 19971208
| 16本
| 1601911
| 院学生会办公室委员、组织委员
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 黑龙江省哈尔滨市道里区建河街24号4单元401室
| 2017年春季学期校级三等奖学金
| 81.5
| 4/34
| 0
|
|
30
| 电信学院第二学生党支部
| 徐长丽
| 女
| 汉
| 19970928
| 16本
| 1601911
| 生活班长
| 20160910
| 20170315
| 20180320
| 贵州省关岭布依族苗族自治县永宁镇太坪村上桑寨组222
| 2017年秋季学期校级三等奖学金
| 82.839
| 5/34
| 0
|
|